Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Молодой ученый из Реутова выиграл грант по программе "УМНИК 2016"

01.03.2017

Молодой ученый из Реутова, сотрудник «НПО машиностроения» Роман Брагин выиграл грант конкурса молодежных научно-технических проектов «УМНИК 2016». Об этом сообщил председатель Совета молодых ученых и специалистов Московской области Денис Жулябин.

«Одним из победителей программы «УМНИК» в 2016 году стал специалист из Реутова, сотрудник «НПО машиностроения» Роман Брагин. Он представил на конкурсе электронно-механический замок с управлением по радиоканалу», - сказал Денис Жулябин.

По итогам конкурса, Роман Брагин получит грант в размере 500 тысяч рублей. В течение двух лет он должен будет реализовать свой проект. Всего победителями конкурса «УМНИК 2016» стали 964 молодых ученых, в том числе 30 участников из Московской области. По словам заместителя Председателя Правительства Московской области – министра инвестиций и инноваций Московской области Дениса Буцаева, больше всего проектов на конкурс поступило по направлениям – медицина будущего, новые приборы и аппаратные комплексы, а также современные материалы и технологии их создания. Как отметил Денис Буцаев, Реутов, Пущино, Жуковский и Черноголовка стали лидерами по количеству заявок на конкурс.

Роман Брагин работает на градообразующем предприятии Реутова «НПО машиностроения» с 2009 года. Он занимает должность заместителя начальника цеха.
 

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru