Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Чемпионат Московской области «Молодые профессионалы» открылся в Реутове

27.02.2017

III региональный чемпионат Московской области «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) открылся в Реутове. Церемония прошла в Администрации города.

«От имени губернатора Андрея Юрьевича Воробьева и правительства поздравляю всех участников соревнований. Наши чемпионаты стали доброй традицией, они собирают друзей, единомышленников. Мы разрабатываем новые модели и технологии в профессиональном образовании. Надеемся, что команда выступит слажено и успешно на региональном чемпионате, на чемпионате в Краснодаре и завоюет победу на чемпионате мира в Казани», - сказала министр образования Московской области Марина Захарова.

Она обратилась к участникам чемпионата по видеосвязи из Красногорска. Торжественное открытие соревнований прошло в формате телемоста между восемью основными площадками.

Региональный чемпионат продлится до 3 марта. Он будет проводиться по 90 компетенциям на базе 19 учреждений профессионального образования Московской области. В соревнованиях примут участие более 470 студентов, а также 450 экспертов из Московской области и 15 регионов России.

Торжественная церемония награждения победителей пройдет в парке «Патриот» Одинцовского района. Команда финалистов представит Московскую область на всероссийском чемпионате «Молодые профессионалы», который пройдет весной 2017 года в Краснодаре.

Чемпионат "Молодые профессионалы" (World Skills) - это крупнейшие в мире соревнования по определению профессионального мастерства. В 2015 году Россия подала заявку на право принять чемпионат мира WorldSkills. Генеральная Ассамблея WorldSkills одобрила проведение мирового первенства в 2019 году в Казани.
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru