Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Семейная эстафета по биатлону пройдёт в парке Реутова «Фабричный пруд» 23 февраля

16.02.2017

Семейная эстафета «Биатлон. Марш-бросок» пройдёт в парке Реутова «Фабричный пруд» в День защитника Отечества 23 февраля. Об этом сообщил Глава Реутова Сергей Юров.

«В Австрии сейчас проходит чемпионат мира по биатлону – один из самых зрелищных зимних видов спорта, который традиционно собирает у телеэкранов большую аудиторию. Мы в Реутове решили пойти дальше, и предложить жителям самим попробовать себя в роли биатлонистов. В День защитника Отечества 23 февраля в нашем парке («Фабричный пруд» - ред.) пройдёт семейная эстафета «Биатлон. Марш-бросок», принять участие в ней сможет любой желающий», - сказал Сергей Юров.
 
Он добавил, что к стартам приглашаются команды из трёх человек. Каждой из них предстоит пройти на лыжах круговую дистанцию длиной около двух километров, во время которой поразить из пневматических винтовок спортивные мишени на расстоянии до восьми метров и выполнить броски учебных гранат. В завершение эстафеты участников будут ждать памятные сувениры, кроме того всех желающих бесплатно угостят гречкой с тушёнкой и горячим чаем из полевой кухни.
 
Эстафета начнётся в 11:00, участникам необходимо заранее зарегистрировать команды по телефону парка 8 (910) 457-09-70. К стартам приглашаются спортсмены любого возраста, условие допуска – наличие беговых лыж. Участие в эстафете – бесплатное.
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru