Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

"Перезагрузка" библиотек Реутова начнется весной 2017 года

15.02.2017

Переформатирование библиотек Реутова в полноценные центры культуры и досуга начнётся весной 2017 года. Об этом Глава Реутова Сергей Юров сообщил во время выездных совещаний в Центральной и Центральной детской библиотеках Реутова.
 
«Перед нами стоит задача сделать библиотеки максимально насыщенными мероприятиями, различными активностями, чтобы библиотека стала действительно местом притяжения для людей разных возрастов, разных предпочтений. Отделу культуры администрации Реутова поставлена задача в течение месяца представить конкретные предложения по переформатированию библиотек в центры досуга, после чего мы начнём их реализацию», - сказал Сергей Юров.
 
В ходе совещания Глава Реутова осмотрел занимаемые библиотеками помещения, детально познакомился с работой учреждений и их фондами. Сергей Юров сообщил, что переформатирование включит в себя переход на электронный учёт посетителей. Кроме того, площади библиотек разделят на тематические зоны, где, в частности, создадут специализированные места для проведения массовых мероприятий. 
 
Ранее во время посещения реутовской библиотеки №4 Сергей Юров сообщил, что Реутов вошёл в десятку муниципалитетов Подмосковья, в которых в течение 2017 года библиотеки будут переформатированы в соответствии с требованиями министерства культуры региона. Задачу по «перезагрузке» библиотек поставил губернатор Андрей Воробьев в традиционном обращении к жителям Московской области. 
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru