Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Четыре новых маршрута общественного транспорта планируют запустить в Реутове в марте 2017 года

15.02.2017

Четыре новых маршрута общественного транспорта планируют запустить в Реутове в марте 2017 года. Об этом сообщил исполнительный директор компании «Ранд-Транс» Владимир Сумский по итогам совещания в администрации Реутова.

«По итогам конкурсов наша компания выиграла право осуществлять перевозки по семи маршрутам в Реутове. Среди них четыре новых. Мы планируем запускать их поэтапно с середины марта», - сказал Владимир Сумский.

Он добавил, что речь идет о новых маршрутах 916К и 926К, которые свяжут северную и южную части Реутова с метро «Выхино». Еще по двум маршрутам микроавтобусы будут курсировать от торгового центра «Шоколад» до метро «Новогиреево», а также от Юбилейного проспекта до рынка «Садовод». По словам Владимира Сумского, на все семь маршрутов выйдет более 90 новых автомобилей.

На совещании, прошедшем по инициативе Главы Реутова Сергея Юрова, представители администрации и компаний-перевозчиков обсудили существующие в городе проблемы в области пассажирских перевозок. Среди них – отсутствие остановочных павильонов, загруженность общественного транспорта в «часы пик», скопление мусора на разворотных площадках. По итогам совещания был составлен план-график по решению проблемных вопросов.

Всего в Реутове работает пять организаций, осуществляющих пассажирские перевозки. Они обслуживают 16 маршрутов общественного транспорта.
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru