Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Десять промышленных и социальных проектов реализуют в Реутове с использованием метода Scrum

14.02.2017

Десять промышленных и социальных проектов реализуют в Реутове в 2017 году с помощью проектного метода управления Scrum. Об этом сообщил Глава Реутова Сергей Юров во вторник во время традиционного оперативного совещания в Администрации.

«Выполняя поручение губернатора Андрея Воробьева, мы выделили десять проектов для реализации в 2017 году по методу Scrum, в рамках проектных офисов. Среди этих проектов такие важные для города задачи, как строительство технопарка и благоустройство парков. Речь идет о принципиально новых подходах управления, которые обсуждают на различных экспертных и бизнес-площадках», - сказал Сергей Юров.

По словам Сергея Юрова, в десятку проектов для реализации в 2017 году также вошло строительство эстакады, ледового дворца, детского технопарка, реализация программы «Удобная парковка», открытие физико-математической школы Касперского, запуск пяти новых производств.

Ранее об особой роли проектного подхода в повышении эффективности работы органов государственной власти говорил Губернатор Московской области Андрей Воробьев. Он отметил, что в 2017 году в регионе планируется выполнить 80 проектов. Среди них строительство соцучреждений, защита людей при заключении договоров долевого участия, а также ликвидация очагов аварийности.

Scrum – современный метод управления проектами, основанный на принципах тайм-менеджмента. Методика позволяет легко изменять и корректировать продукт в процессе его создания. Широкую популярность метод получил при разработке программного обеспечения.
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru