Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Больше сотни детей приняли участие в мастер-классе польского сенсея айкидо в Реутове

13.02.2017

Больше сотни детей приняли участие в мастер-классе сенсея айкидо из Польши Славомира Шевчика. Тренировка прошла в воскресенье на базе реутовского клуба айкидо имени Героя России Дмитрия Серкова.
 
«Мне нравится атмосфера в этом клубе, серьезный подход учителей. Это видно по тому, как увлеченно и серьезно начинают заниматься дети. Меня всегда это удивляет, когда я приезжаю в Реутов. На семинар пришло больше сотни детей, это тоже впечатляет», - сказал Славомир Шевчик.
 
Известный в Европе мастер восточных единоборств приезжает в Реутове уже в пятый раз. Со времени его последнего визита прошло два года. По словам Славомира Шевчика, воспитанники клуба за это время сделали большой рывок вперед. За время урока сенсей научил детей новым приемам и техникам айкидо в стиле Кобаяси. Для этого направления характерны короткие и точные движения, удержания и болевые воздействия на суставы.
 
По словам руководителя реутовского клуба айкидо Геннадия Грекова, семинары от известных мастеров айкидо пользуются большой популярностью у воспитанников. Такие мастер-классы посещают практически все спортсмены клуба, за исключением детей из младшей группы. Возраст участников от 7 до 18 лет. В апреле 2017 года в клуб приедут мастера из Японии.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru