Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Более 20 врачей привлекли на работу в центр здоровья для детей в Реутове

03.02.2017

Более 20 медицинских специалистов привлекли в Реутове на работу в новый консультативно-диагностический центр для детей. Об этом во время выездного совещания, посвященного итогам работы учреждения за полгода, сообщил Глава Реутова Сергей Юров. 

«Со дня открытия центра прошло больше полугода, можно сделать первые выводы. Мы создали комфортные условия для пациентов, комфортные рабочие места. Всего более 20 специалистов нам удалось привлечь сюда. Это большое количество врачей. Кто-то жил в городе Реутов, но работал, к сожалению, в соседних городах. Сегодня они работают здесь, на территории нашего города, занимаются с нашими детьми», - сказал Сергей Юров.
 
Сергей Юров добавил, что среди приглашённых на работу специалистов – врач функциональной диагностики, врач-кардиолог, врач-педиатр и другие. Всего, отметил Глава Реутова, в детском центре здоровья работают 42 специалиста. 
 
«Приятно, что центр востребован. Более 200 человек ежедневно пользуются его услугами. Здесь проводится диагностика, раннее выявление различных болезней, профилактика заболеваний. Наша задача продолжить поддерживать центр. Есть потребность в ряде медицинского оборудования – эндоскопическое, офтальмологическое – которое необходимо ещё докупать. Совместно с Минздравом Подмосковья будем этот вопрос решать», - сказал Юров.
 
Консультативно-диагностический центр здоровья для детей открылся в Реутове в июле 2016 года, приём ведётся специалистами более чем 20 направлений. Центр оснащён современным оборудованием – аппараты УЗИ, системы ЭКГ-мониторинга, лор-установка, стоматологический кабинет и другое. Центр рассчитан на 250 посещений в смену, обследования для жителей Подмосковья проводятся по направлению врача бесплатно по полису ОМС.
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru