Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Максим Сураев назвал опыт Реутова по созданию детских КДЦ примером для всего Подмосковья

03.02.2017

Опыт Реутова по созданию детских консультативно-диагностических центров является примером для других муниципалитетов Московской области. Об этом депутат Госдумы Максим Сураев заявил во время посещения клинико-диагностического центра здоровья для детей в Реутове.

«Впечатления очень хорошие. Всё очень аккуратно, нет очередей, люди записываются заранее, приходят и получают услугу. Современное оборудование, высококлассные специалисты. В других городских округах нужно или далеко ехать, или долго ждать, чтобы попасть на приём к узкопрофильному специалисту. Думаю, опыт Реутова по созданию таких центров нужно тиражировать на территории всей Московской области, если у муниципалитетов есть возможность. Это большой шаг в области детской медицины», - сказал Максим Сураев. 
 
Вместе с Главой Реутова Сергеем Юровым Максим Сураев осмотрел помещения медцентра и пообщался с медиками. Он отметил, что от того, насколько внимательно врачи относятся к диагностике пациентов в раннем возрасте зависит здоровье человека в будущем, его способность полноценно трудиться и получать удовольствие от жизни.
 
Консультативно-диагностический центр здоровья для детей открылся в Реутове в июле 2016 года, приём ведётся специалистами более чем 20 направлений. Центр оснащён современным оборудованием – аппараты УЗИ, системы ЭКГ-мониторинга, лор-установка, стоматологический кабинет и другое. Центр рассчитан на 250 посещений в смену, обследования для жителей Подмосковья проводятся по направлению врача бесплатно по полису ОМС.
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru