Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Около 3 млн рублей выделят на охрану природы в Реутове в 2017 году

03.02.2017

Около 3 млн рублей выделят на охрану природы в рамках реализации программы по улучшению экологической обстановки в Реутове в 2017 году. Об этом сообщил Глава Реутова Сергей Юров.

«В этом году (2017 – ред.) мы значительно увеличиваем финансирование на реализацию программы по улучшению экологической обстановки в Реутове. Если в 2016 году мы потратили на эти цели 400 тысяч рублей, то в этом году выделяем почти 3 млн рублей», - сказал Сергей Юров.

Глава Реутова уточнил, что большинство средств будет направлено на высадку деревьев и кустарников. Их планируется высадить в двух городских парках. Кроме того, весной в городе пройдет санитарная рубка. На месте сухих и аварийных деревьев высадят молодые саженцы.

Также в Реутове проведут замеры воздуха и почвы на концентрацию вредных веществ. Проверят и пробы воды, взятой из городского пруда. Весной планируется очистить и углубить береговую линию водоема. В Реутове пройдут и традиционные акции по сбору шин и макулатуры. В 2016 году жители города собрали около 70 тонн старых шин и 2,5 тонны макулатуры.

2017 год указом Президента России Владимира Путина был объявлен годом экологии. Целью такого решения стало привлечение внимания к проблемам экологической сферы. 31 января в своем ежегодном обращении к жителям губернатор Московской области Андрей Воробьев назвал главные экологические задачи, стоящие перед регионом. Среди них – оптимизация обращения с отходами и восстановление лесов.
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru