Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

500 дополнительных мест появится в школе №7 Реутова

01.02.2017

500 дополнительных мест появится в школе №7 Реутова после передачи ей нового корпуса. Об этом сообщил Глава Реутова Сергей Юров по итогам выездного совещания в школе.

«В феврале начальные классы школы №7 переведут в бывшее здание гимназии на улице Гагарина. Тем самым, мы получим дополнительный задел - около 500 мест для растущего населения нашего города. Школа №7 очень востребована, ежегодно в ней набирается по 5-6 первых классов», - сказал Сергей Юров.

Глава Реутова отметил, что в новом корпусе будут учиться 420 младших школьников. В настоящее время в школе №7 обучаются 1005 человек. После переезда в здании останется 600 учеников среднего и старшего звена.

Передача нового корпуса школе №7 стала возможной после переезда ранее занимавшей здание гимназии в новую школу в микрорайоне 6А города. Здание школы на улице Гагарина 1963 года постройки рассчитано на 600 мест. Его площадь составляет 4 тысячи квадратных метров.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев во время ежегодного обращения к жителям региона обозначил одной из приоритетных задач форсированное строительство школ и ликвидацию второй смены. По словам губернатора, к 2020 году эта проблемы должна быть решена.
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru