Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

20 млн рублей потратят на реконструкцию стадиона городской школы Реутова в 2017 году

01.02.2017

Около 20 млн рублей потратят на реконструкцию стадиона школы №7 Реутова. Об этом сообщил Глава Реутова Сергей Юров по итогам выездного совещания в школе.

«Территория школы достаточно большая. Если строительство стадионов школ №1, 2 и 6 обошлось нам по 10 млн рублей каждый, то реконструкция стадиона школы №7 с учетом замены асфальта и ограждения составит около 20 млн рублей», - сказал Сергей Юров.

Глава Реутова отметил, что в ходе работ планируется построить футбольное поле площадью 1400 квадратных метров с искусственным покрытием, а также универсальную площадку для футбола, баскетбола и зону для занятий воркаутом и тестирования нормативов ГТО.

«Нашей школе 43 года. За это время стадион не реконструировался ни разу. Требования 1974 года от 2017 кардинально отличаются. Спортивные показатели у школы очень хорошие. Нам бы очень хотелось, чтобы наши дети занимались в достойных условиях», - отметила директор школы №7 Людмила Гришко.

По словам Сергея Юрова, территория школы №7 после реконструкции станет спортивным центром для жителей всего микрорайона. Программа реконструкции школьных стадионов началась в Реутове в 2016 году. Летом были капитально отремонтированы стадионы школ №1,2 и 6. До завершения программы «Школьный стадион» планируется построить спортивные площадки на территории школ № 3, 4 и лицея. Таким образом, современными стадионами будут оснащены все городские школы.
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru