Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Власти Реутова будут поддерживать инновационные предприятия в 2017 году

31.01.2017

Поддерживать инновационные предприятия будут в Реутове в 2017 году в рамках развития города как наукограда. Об этом сообщил Глава Реутова Сергей Юров после ежегодного обращения губернатора Подмосковья Андрея Воробьева.

«Мы скорректировали программу поддержки малого предпринимательства. В этом году (2017- ред.) она будет направлена на поддержку малых инновационных предприятий. Мы будем выявлять такие проекты и поддерживать их», - сказал Сергей Юров.

Глава Реутова отметил, что, в частности, у инновационных предприятий, которых отберет экспертный совет, появится возможность бесплатно пользоваться инфраструктурой коворкинг-центра, который открылся в Реутове в конце 2016 года. По словам Сергея Юрова, программа поддержки инновационных предприятий станет частью развития города как наукограда.

«Благодаря тому вниманию, который губернатор уделил наукоградам в своем обращении, роль этих городов в подмосковной экономике в ближайшее время возрастет. Потенциал, который накоплен благодаря долгим годам работы градообразующих предприятий, в частности «НПО машиностроения» в Реутове, будет использоваться и транслироваться для создания новых предприятий, дальнейшего развития экономики», - отметил Юров.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев выступил с ежегодным обращением к жителям региона, в котором обозначил задачи, стоящие перед регионом по части выполнения указов президента и достижения намеченных показателей. В частности, губернатор поручил Министерству инвестиций и инноваций региона подготовить планы развития для каждого из подмосковных наукоградов. Он отметил, что научные разработки должны получить практическое применение и дать значимый экономический эффект.
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru