Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Уголовное дело завели на мужчину, устроившего дебош в больнице Реутова

26.01.2017

Уголовное дело возбуждено против жителя Реутова, устроившего дебош в больнице Реутова 1 января. Об этом сообщил помощник прокурора города Реутова Александр Ильинов.

«Утром 1 января 2017 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, выражая явное неуважение к обществу, осознавая своё физическое превосходство, из хулиганских побуждений учинил скандал в приёмном отделении учреждения здравоохранения. Гражданин выражался нецензурной бранью, требовал от медицинского персонала налить ему спирта или водки, при этом угрожал физической расправой медицинскому персоналу», - сказал Александр Ильинов. 
 
По его словам, затем хулиган сломал входную дверь в приёмный покой, избил охранника, после чего ворвался в реанимационное отделение, где придавил к стене металлической каталкой для перевозки больных находившуюся там медсестру. В этот момент дебошира задержал оперативно прибывший наряд полиции. 
 
«Гражданин был задержан, на него был составлен административный протокол по статье «мелкое хулиганство», однако в прокуратуре города на данный протокол был внесён протест, поскольку в действиях мужчины рассматривались признаки состава преступления. Материалы были направлены в органы дознания, после чего было возбуждено уголовное дело по статье 213 и статье 116 УК РФ – хулиганство и побои», - сообщил Александр Ильинов. 
 
Он добавил, что с учётом всех обстоятельств городским судом Реутова избрана мера пресечения в виде заключения хулигана под стражу. Ведётся расследование.
 
По словам помощника прокурора, хулиганом оказался уроженец Реутова 1991 года рождения, он сопровождал своего брата, поступившего в центральную городскую больницу с ножевым ранением. Другие подробности не раскрываются в интересах следствия. 
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru