Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Аппарат МРТ установили в детской поликлинике Реутова

26.01.2017

Аппарат магнитно-резонансной томографии установили в детской поликлинике №1 в Реутове. Во время выездного совещания в поликлинике устройство осмотрел Глава Реутова Сергей Юров. 

«Благодаря поддержке губернатора Московской области Андрея Воробьёва, наш город вошёл в программу по оснащению тяжёлым медицинским оборудованием. Сейчас заканчивается его монтаж, заканчиваются отделочные работы в помещении. За счёт местного бюджета мы приобретаем сюда дополнительное оборудование, дополнительную медицинскую мебель.  Думаю, в течение месяца все регламентные работы будут закончены. Мы получим необходимые документы и отделение начнёт работать», - сказал Сергей Юров.
 
Глава Реутова добавил, что новое МРТ-отделение будет работать для всех жителей города, а обследование по полису обязательного медицинского страхования будет бесплатным.
 
«Это первое МРТ-отделение, которое открывается в рамках сети медицинских учреждений на территории нашего города. Оно будет работать не только для детей, но и на взрослое население. Сейчас мы входим в региональную программу по оснащению оборудованием нашей новой большой поликлиники в южной части города. Там тоже планируем установить томограф. Таким образом разведём потоки – южная часть города будет обследоваться в новой поликлинике, а северная – в поликлинике №1», - сказал Сергей Юров. 
 
По его словам, всего на оснащение и ремонт отделения из регионального бюджета было выделено 60 млн рублей, ещё полмиллиона рублей выделили из городского бюджета.
 
Томограф произведён компанией General Electric, он позволяет выполнять полный цикл операций с получением чётких изображений с повышенной контрастностью. В поликлинике для него отвели специальное помещение на первом этаже. Чтобы установить аппарат, такелажникам компании-производителя пришлось разобрать стену, в здание томограф занесли при помощи подъёмного крана. 
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru