Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Более 60 млн рублей потратят в 2017 году на благоустройство парков Реутова

26.01.2017

Более 60 млн рублей потратят власти Реутова в 2017 году на благоустройство центрального городского парка и парка «Фабричный пруд». Об этом сообщил Глава Реутова Сергей Юров.

«В 2017 году мы продолжаем работу, которую начали годом ранее по благоустройству городских парков. Средства, которые город получил дополнительно за счет того, что занял второе место в рейтинге муниципальных образований 2016 года, – это 70 млн рублей. Мы уже планировали 20 млн рублей на благоустройство парков. И за счет этих средств выделили еще 43 млн. Они пойдут на работы в двух наших основных парках – «Фабричный пруд» и центральный городской парк», - сказал Сергей Юров.
 
Глава Реутова добавил, что в основном средства будут направлены на завершение реконструкции прогулочных зон и закупку уличной мебели.
 
«В парке «Фабричный пруд» планируется реконструировать зону возле сцены, привести в порядок береговую линию, это значительные работы. Также благоустроить пляжную зону, возможно с установкой стационарных лежаков и зонтов, продолжить благоустройство дорожек. Нужно сделать хорошую широкую аллею вокруг пруда. Также продолжим установку уличной мебели. В центральном городском парке заменим всю уличную мебель. Восстановим частично обветшавшие дорожки. Реконструируем фонтан», - сказал Сергей Юров.
 
Он добавил, что часть средств также пойдёт на организацию массовых мероприятий в парках. По словам Сергея Юрова, летом 2017 года бесплатные концерты для жителей города в центральном городском парке и парке «Фабричный пруд» будут проходить каждую неделю. 
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru