Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Более 20 детей приняли участие в бесплатном мастер-классе по фигурному катанию в Реутове

16.01.2017

Больше 20 детей приняли участие в бесплатном мастер-классе по фигурному катанию в городском парке Реутова. Занятие провела 15-летняя фигуристка, кандидат в мастера спорта Ирина Высоченко.

«Каждый фигурист начинает с базовых упражнений. Подбирались простые и понятные элементы, которые дети смогут повторить. У ребят не всегда все получалось, но радует, что они старались», - сказала Ирина Высоченко.

Дети учились правильно стоять на коньках, держать корпус и сохранять равновесие. Вместе с тренером они выполняли базовые элементы фигурного катания – «елочку», «змейку», «фонарики». Первое занятие в парке также посетила бронзовый призер чемпионата России по фигурному катанию 2017 года, реутовчанка Мария Сотскова. Она дала советы начинающим фигуристам. Сама спортсменка была не на коньках, воскресенье – единственный выходной свободный от тренировок.

«Мне нужно готовиться к чемпионату Европы, на который я уезжаю через неделю. Поэтому я решила, что сегодня не буду вставать на лёд. Надеюсь, что в следующий раз буду на коньках», - отметила Мария Сотскова.

Бесплатное занятие в городском парке могли посетить все желающие. По словам заместителя Молодежного центра Реутова по развитию парков Полины Конышевой, такие занятия в будущем могут стать регулярными. Вдохновением для их проведения стала новость о строительстве в городе Ледового дворца, об этом сообщил Глава Реутова Сергей Юров во время выездного совещания на строительную площадку объекта.
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru