Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Спорткомплекс с крытым катком и бассейном начнут строить в Реутове летом 2017 года

11.01.2017

Спортивный комплекс с крытым катком и бассейном начнут строить в южной части Реутова летом 2017 года. Об этом сообщил Глава Реутова Сергей Юров по итогам встречи с инвестором проекта.

«Проговорили с инвестором основные моменты по проектным решениям. Помимо крытого катка здесь планируется построить фитнес-центр с бассейном. Предварительно мы договорились встретиться в феврале для согласования эскиза, а в начале лета (2017 года – ред.) планируется приступить к строительству», - сказал Сергей Юров.

Глава Реутова отметил, что пока общую стоимость проекта инвестор оценивает в 300 млн рублей. Возвести новый спортивный комплекс планируется на Юбилейном проспекте. Раньше на площадке, выделенной для строительства, находилась незаконно установленные мойка и автостоянка. После проведения судебных разбирательств незаконные строения были демонтированы, участок освобожден от мусора.

«Для нас это особо важный проект. Это первый крытый лед в нашем городе. У людей появится возможность постоянно заниматься хоккеем и фигурным катанием», - отметил Сергей Юров.

C просьбой построить в городе Ледовый дворец к Сергею Юрову неоднократно обращались жители города.

По словам представителей инвестора, в первый этап будет построен крытый каток, во вторую очередь строительства будет возведен фитнес-центр с бассейном.
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru