Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Новая гимназия Реутова предоставит детям максимальные возможности для самореализации

28.12.2016

Переезд реутовской гимназии в новое здание открывает для учащихся максимальные возможности для самореализации. Об этом на торжественном открытии сообщила директор учреждения Елена Питьёва.

В церемонии открытия также приняли участие председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов, министр образования Подмосковья Марина Захарова и глава Реутова Сергей Юров. Площадь помещений нового здания на улице Некрасова, дом №15 – около 20 тысяч квадратных метров, на них разместятся 1200 кабинетов, спортивные и актовые залы, творческие студии, атриумы, лаборатории и др. Строительство здания началось в 2015 году.
 
«В связи с расширением образовательного пространства нам предстоит поменять траекторию образовательного маршрута. Появилась возможность развернуть работу по целому комплексу новых направлений. Это творческое направление, это возможности индивидуальной работы с детьми по вокалу, театральному мастерству, хореографии. Большие возможности для развития спорта, сдачи норм ГТО. Для этого тоже всё есть – спортивные залы, тренажёрный зал, спортивные снаряды на территории школы. Каждый ребёнок, зайдя сюда, сможет найти себя среди огромного количества направлений развития», - сказала Елена Питьёва.
 
Она отметила, что непосредственно в образовательной сфере дети получат больше возможностей для развития именно по тем предметам, которые они выберут для сдачи единого госэкзамена. 
 
«У нас появляются спецкурсы. Иностранные языки, литература, русский язык, физика – с переездом в новое здание мы расширяем спектр. У нас не хватало естественно-научного цикла. В рамках старого здания на улице Гагарина, не хватало возможностей для исследовательской работы. Здесь мы видим лаборатории, хорошие лекционные, демонстрационные классы. К примеру, физика. Есть классы, где дети получают базовые знания. А есть те, которые буквально напичканы всем необходимым оборудованием. Это совершенно другой уровень образования», - сказала Елена Питьёва.
 
Ранее реутовская гимназия располагалась по адресу улица Гагарина, дом №17Б. Учреждение было основано в 1992 году и размещалось в здании 1963 года постройки. В 2015 и 2016 годах гимназия входила в топ-10 лучших школ Подмосковья, в течение двух лет она имеет статус федеральной инновационной площадки. 
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru