Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Первый учебный день в новой гимназии Реутова пройдёт 23 января

28.12.2016

Первый учебный день в новом здании гимназии Реутова пройдёт в понедельник 23 января. Об этом на торжественном открытии учреждения сообщила его директор Елена Питьёва.

В церемонии открытия также приняли участие председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов, министр образования Подмосковья Марина Захарова и глава Реутова Сергей Юров. Площадь помещений нового здания на улице Некрасова, дом №15 – около 20 тысяч квадратных метров, на них разместятся 1200 кабинетов, спортивные и актовые залы, творческие студии, атриумы, лаборатории и др. Строительство здания началось в 2015 году.
 
«У нас готовы все документы. С 9 по 20 января нам (реутовской гимназии – ред.) будет выдана лицензия образовательной организации. 23 января у нас – первый учебный день. За парты сядут 650 детей. Параллели от двух до четырёх классов. Сегодня набираем детей и подсаживаем в классы, которые уже есть, а с 1 сентября 2017 формируем новый контингент детей. Школа рассчитана на 1000 детей», - сказала Елена Питьёва.
 
Она добавила, что работа в гимназии начнётся уже с 12 января. В этот день будет проведено большое родительское собрание. Коллектив гимназии проведёт по зданию экскурсии и соберёт заявки на подвоз детей от станции «Реутово» и других отдалённых улиц на школьном автобусе.
 
«Мы организуем подвоз детей на школьном автобусе. Он рассчитан на 28 человек. Поездки будут бесплатными. Учитывая, что забирать детей нужно будет с отдалённых улиц – Ашхабадской, Парковой – утром автобус будет делать как минимум три рейса в разное время, чтобы привезти всех», - сказала Елена Питьёва.
 
Она отметила, что в основном транспорт будет необходим тем детям, которые уже учатся в гимназии. По словам Питьёвой, новых учеников, согласно требованиям закона, учреждение будет набирать из близлежащих кварталов – новостроек на улице Реутовских ополченцев и Некрасова. 
 
Ранее реутовская гимназия располагалась по адресу улица Гагарина, дом №17Б. Учреждение было основано в 1992 году и размещалось в здании 1963 года постройки. В 2015 и 2016 годах гимназия входила в топ-10 лучших школ Подмосковья, в течение двух лет она имеет статус федеральной инновационной площадки. 
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru