Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Власти Реутова потратят премию Губернатора на благоустройство парков и поддержку бизнеса

26.12.2016

Глава Реутова Сергей Юров рассказал, на что муниципалитет намерен потратить премию губернатора Андрея Воробьёва, которую город получил за призовое место в рейтинге показателей эффективности деятельности органов местного самоуправления.

«Город получил премию – 70 миллионов рублей. Это значительная сумма для нашего бюджета. Я уверен, что отработав с областным правительством по корректировке нашего бюджета на 2017 год, направим эти средства на основные проекты, которые мы начали реализовывать. В первую очередь это наш парк «Фабричный пруд», это продолжение благоустройства дворов, это благоустройство центрального городского парка. Я уверен, что часть этих средств необходимо потратить на продолжение развития инфраструктуры и поддержки предпринимательства. Экономика для нас – приоритет, это то что даёт городу развиваться», - сказал Сергей Юров.
 
Глава Реутова добавил, что считает позицию города в итоговом годовом рейтинге объективной. Он отметил, что в 2016 году приоритеты работы администрации строились исходя из задач, которые ставились правительством региона. 
 
«Мы в течение 2015 года поднялись на 6-е место, и в течение 2016 года дошли до 2-го места. Конечно, это планомерная, системная работа, потому что 56 показателей – это не просто цифры, которые взяты откуда-то из головы или набраны хаотичным образом. Это действительно приоритеты, приоритеты работы. Конечно, сказать, что всё работает идеально… Наверное, не идеально. Нам есть к чему стремиться, здесь есть чем занимается, и мы эту работу продолжим», - сказал Сергей Юров.
 
В понедельник в доме правительства Московской области в Красногорске состоялось заседание Высшего совета Подмосковья, на нём были подведены итоги работы муниципалитетов за 2016 год, в составленном рейтинге эффективности муниципалитетов Реутов занял второе место и получил премию в размере 70 млн рублей.
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru