Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Реутов стал вторым в рейтинге муниципалитетов Подмосковья по итогам 2016 года

26.12.2016

Реутов стал вторым в рейтинге эффективности работы органов местного самоуправления в Подмосковье по достижению целевых показателей развития в 2016 году. Об этом сообщила заместитель председателя правительства Московской области Ирина Смирнова на заседании Высшего совета Подмосковья в здании областного правительства в Красногорске.

«Исходя из анализа, машина посчитала вот такие рейтинги: первая десятка - первое место - Королев, второе место - Реутов, далее Химки, Лосино-Петровский, Щелковской муниципальный район, Домодедово, Дзержинский, Подольск, Кашира, Балашиха», - сказал Ирина Смирнова.

Реутов поднялся в рейтинге на четыре пункта. По итогам 2015 года он занимал в этом списке шестое место.

«Это объективная оценка. Мы показали хорошую динамику. Важно, чтобы каждая муниципальная команда понимала, что необходимо развиваться. Да, территория городского округа ограничена, мы не можем выделять гектары земли под развитие каких-то производств, но необходимо реализовывать новые подходы, работать в том числе и с самозанятым населением, с развитием инфраструктуры в сферах образования и здравоохранения», - отметил Сергей Юров.

Глава Реутова поручил из рук губернатора Московской области Андрея Воробьева грамоту за достижение высоких результатов развития в 2016 году.

В заседании Высшего совета Московской области приняли участие руководители центральных исполнительных органов государственной власти региона, члены правительства Подмосковья, депутатский корпус, руководители органов местного самоуправления, представители Общественной палаты Московской области и муниципальных общественных палат.
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru