Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

50 старшеклассников будут учиться в классах "Лаборатории Касперского" в Реутове

22.12.2016

50 старшеклассников будут учиться в физико-математических классах, открытых под эгидой «Лаборатории Касперского» на базе школы № 10 Реутова. Об этом сообщил советник генерального директора «Лаборатории Касперского» по образовательным проектам Вениамин Гинодман во время презентации проекта депутату Госдумы РФ Максиму Сураеву.

«Мы набираем два десятых класса по 25 человек в каждом. Дети должны будут начать учиться 1 сентября 2017 года. Школьники будут заниматься по углубленной программе. Это будет расширенное преподавание информатики, физики, математики и компьютерной безопасности – нашей специализации», - сказал Вениамин Гинодман.

Он отметил, что в феврале 2017 года будет запущен сайт, где все желающие смогут узнать об обучении в специализированных классах и условиях поступления. Конкурсный набор будет объявлен не только для детей из Реутова, но и из Москвы и всего Подмосковья. Проект физико-математических классов высоко оценил Максим Сураев.

«Это беспрецедентный шаг, когда создатель компании «Лаборатория Касперского» Евгений Касперский решил, основываясь на своем жизненном опыте, обучать одаренных детей. Именно о поддержке талантливых, одаренных детей в своем послании говорил президент России Владимир Владимирович Путин. Этот проект курируется главой города Сергеем Юровым. Он станет шансом для детей, которые хотят получить как можно больше знаний», - отметил Максим Сураев.

Планируется, что преподавать в специализированных классах будут не только учителя, но и эксперты «Лаборатории Касперского». По словам Вениамина Гинодмана, сотрудники компании также будут вести факультативные занятия. Ранее Глава Реутова Сергей Юров сообщал о планах открыть в 2018 году в микрорайоне 10А города новую физико-математическую школу при участии «Лаборатории Касперского».  

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru