Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Сергей Юров будет контролировать застройку проблемного жилого квартала «Новокосино-2» до полного завершения

12.12.2016

Глава Реутова Сергей Юров будет контролировать застройку проблемного жилого квартала «Новокосино-2» до ее полного завершения. Об этом он сообщил во время личного приема в Администрации Реутова.

С просьбой проследить за ходом строительных работ при возведении корпуса № 13 в жилом квартале «Новокосино-2» к Сергею Юрову обратилась представительница инициативной группы дольщиков Вера Боринец.

«Много раз нам обещали, что сдадут дом, но ключи мы так и не дождались. Сдать квартиры нам должны были в конце 2015 года. Летом нам обещали, что увеличится количество рабочих, но этого не произошло», - отметила женщина.

«Срок сдачи 12 и 13-ых корпусов – июль 2017 года, компания «Эксперт» его подтверждает. Давайте вместе определим график, по которому будем контролировать строительство. Например, застройщик обещает к марту подать отопление в корпус, инициативная группа вместе с представителями Администрации выходит на объект и проверяет. В таком режиме будем контролировать строительство до его завершения», - сказал Сергей Юров.

Глава Реутова отметил, что город со своей стороны выполнил все обязательства. К домам подведены все инженерные коммуникации.

Сергей Юров напомнил, что в конце 2014 года в микрорайоне «Новокосино – 2» остановилось строительство шести корпусов. После обращения инициативной группы дольщиков в Администрацию Реутова, власти города взяли под особый контроль застройку квартала, активно взаимодействуя с руководителем компании-застройщиком «Эксперт». После смены подрядчиков на объектах были сданы второй и четвертый корпуса. По словам Сергея Юрова, по первому корпусу направлена заявка на получение заключения о соответствии, третий корпус находится в высокой степени готовности.

Всего на личный прием к Сергею Юрову записалось 15 человек. Жителей города интересовали вопросы благоустройства, жилищно-коммунального хозяйства, здравоохранения. В общероссийский день приема граждан жители Реутова смогли задать вопросы всем заместителям Главы администрации. Всего на прием в Администрацию пришли около 50 человек. 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru