Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Предприниматели смогут получить бесплатное рабочее место в коворкинге Реутова

21.11.2016

Предприниматели смогут получить бесплатные рабочие места в коворкинге «Старт» Реутова для реализации инновационных проектов. Об этом сообщил Глава Реутова Сергей Юров по итогам посещения коворкинга.

«Мы приняли решение с руководителями коворкинга, что с 2017 года начнем реализацию совместного проекта в рамках поддержки предпринимательства. Авторам инновационных проектов будет предоставлена возможность бесплатно размещаться на базе коворкинга», - сказал Сергей Юров.

Глава Реутова уточнил, что в городе будет организована постоянно действующая комиссия по рассмотрению заявок от предпринимателей. На конкурсной основе инновационным проектам со стороны Администрации города будет компенсироваться размещение в коворкинге. По словам Сергея Юрова, таким образом начинающим бизнесменам не придется тратить средства на аренду помещений. Субсидии покроют часть затрат на определенное время, предположительно на полгода.

«Мы планируем развивать систему взаимодействия с различными организациями по поддержке предпринимательства. Это и «Деловая Россия», и Сбербанк России, Правительство Московской области. Наша главная задача – обеспечить поток и востребованность этого помещения», - отметил Сергей Юров.

Коворкинг «Старт» располагается на четвертом этаже многофункционального центра. В ходе визита Глава Реутова высоко оценил готовность коворкинга к открытию. Полностью завершен ремонт помещений, установлено оборудование.
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru