Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Новую набережную обустроят на Фабричном пруду Реутова в 2017 году

07.11.2016

Новую набережную обустроят в парке «Фабричный пруд» в 2017 году. Об этом сообщил Глава Реутова Сергей Юров по итогам выездного совещания по развитию городских зон отдыха.

«В следующем (2017 – ред.) году мы планируем расширить зону отдыха вокруг детской площадки. Также рассматриваем предложения по организации новой набережной вдоль пруда. У нас есть березовая аллея. Мы хотим сделать еще одну такую территорию, где можно будет гулять вдоль воды, наслаждаться природой», - сказал Сергей Юров.

Глава Реутова отметил, что в настоящее время ведется детальное проектирование будущего благоустройства и рассмотрение коммерческих предложений. Сергей Юров добавил, что в зимнее время в парке «Фабричный пруд» для жителей города будут проводиться различные мероприятия. Вокруг водоема проложат лыжню. Также в ближайшее время парк украсят к Новому году.

Масштабная реконструкция парка «Фабричный пруд» началась весной 2016 года. На территории зоны отдыха проложили велосипедные и пешеходные дорожки, установили фонари, уличную мебель, деревянную сцену, обустроили детскую площадку и зону для воркауата.  

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru