Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Председатель еврейской общины Реутова получил благодарность губернатора в честь Дня народного единства

02.11.2016

Житель Реутова, председатель городской иудейской религиозной организации «Гинейни-Подмосковье» Виталий Широченко получил благодарность Губернатора Московской области в преддверии Дня народного единства. Об этом сообщил Глава Реутова Сергей Юров.

«Андрей Воробьев наградил жителей Подмосковья в преддверии Дня народного единства. Благодарность от главы региона получил и житель нашего города – Виталий Широченко. Поздравляю его с заслуженной наградой и благодарю за сохранение и развитие национальных традиций в Реутове», - рассказал Сергей Юров.

Глава Реутова добавил, что в 1996 году Виталий Широченко организовал в городе еврейскую общину «Гинейни-Подмосквье». Сергей Юров отметил, что для нее было выделено помещение на проспекте Мира. В 2013 году Виталий Широченко создал в Реутове региональную организацию «Согласие». В настоящее время она объединяет представителей различных национальностей и диаспор, проживающих в Подмосковье. Именно за укрепление межнациональных и межконфессиональных отношений он был награжден благодарностью.

«После этой награды чувствую себя окрыленным. Будем работать на благо нашего города и дальше», - сказал Виталий Широченко.

Торжественная церемония награждения прошла в Доме правительства Московской области. Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев вручил государственные и областные награды более 30 жителям региона, внесшим значительный вклад в развитие области в 2016 году.
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru