Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Недобросовестного подрядчика отстранили от работ по капремонту домов в Реутове

31.10.2016

Компании-подрядчику по капремонту многоквартирных домов «Родные просторы» не продлят контракт на осуществление работ в Реутове. Об этом на выездном совещании с руководителями подрядных организаций и управляющих компаний сообщил Глава Реутова Сергей Юров.

«Есть компания «Родные просторы», которая выиграла конкурс, взяла достаточно большой объем по замене инженерных коммуникаций в многоквартирных домах. Но уже на первых этапах выполнения работ мы поняли, что подрядчик не справится с тем объёмом, который выиграл. Это и недостаточное количество рабочих, недостаточное количество собственных ресурсов для обеспечения поставки необходимого оборудования. И, конечно, в этих условиях мы не можем позволить, в отопительный сезон, когда повышена нагрузка на инженерные сети, давать такому подрядчику заходить в жилые дома выполнять какие бы то ни было работы. Мы вышли с инициативой в Фонд капитального ремонта Московской области, нас поддержали и в Министерстве ЖКХ Московской области. На сегодняшний день у подрядчика заканчивается срок по контракту. Контракт не будет продлён, он будет расторгнут, и будет объявлен новый конкурс для выбора нового подрядчика», - сказал Сергей Юров.
 
Глава Реутова добавил, что в установленный срок подрядчик должен был выполнить ремонт внутренних инженерных сетей в более чем 30 домах Реутова, однако работы были полностью завершены лишь по трём адресам – улице Гагарина, дом №35 и улице Советской, дома №8 и №20. 
 
По словам Сергея Юрова, для проведения нового конкурса уже прорабатывается конкурсная документация, к работам новый подрядчик сможет приступить в 2017 году. 
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru