Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Опыт Реутова по дистанционному управлению системой теплоснабжения применят в Подмосковье

27.10.2016

Опыт Реутова по дистанционному управлению городской системой теплоснабжения необходимо распространить на  Московскую область. Об этом сообщил министр ЖКХ Подмосковья Евгений Хромушин во время церемонии запуска новой котельной в Реутове.

«Это уникальная ситуация и мы ее будем распространять на всю Московскую область. В Реутове диспетчеризация всей системы теплоснабжения сделана на все город. То есть все центральные и индивидуальные тепловые пункты заведены в единую систему. Любой параметр можно из единой диспетчерской контролировать в автоматизированным режиме, вплоть до того, что включать или выключать отдельные насосы или планировать выезд соответствующих бригад», - отметил Евгений Хромушин.

Глава Реутова добавил, что в системе дистанционного управления все объекты теплоснабжения с информацией об их текущем состоянии выведены на специальную карту-схему города. При отклонении от нормативов на карте появляется мигающее уведомление и звуковой сигнал.

«При возникновении проблем на объектах теплоснабжения мы не ждем звонков жителей. Когда, например, отключилась горячая вода, мы видим это сами за счет этой системы диспетчеризации, и на объект выезжают специалисты коммунального хозяйства», - рассказал Сергей Юров.

Глава Реутова отметил, что к единой информационной системе теплоснабжения города была также подключена новая котельная № 2. По словам Евгения Хромушина, к работам по диспетчеризации систем теплоснабжения уже приступили в Королеве, Химках и Мытищах.
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru