Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Реконструкция котельной №2 в Реутове завершилась

17.10.2016

Масштабная реконструкция котельной № 2 в Реутове завершилась. К объекту теплоснабжения уже подключили 50 домов, об этом сообщил Глава Реутова Сергей Юров.

«Идет отладка работы котлов на различных режимах. Подключено три центральных тепловых пункта, это порядка 50 домов. Котельная уже поставляет тепло в городские сети, обеспечивает теплом и горячей водой квартиры наших жителей», - сказал Сергей Юров.

Глава Реутова уточнил, что в ходе реконструкции мощность городской котельной была увеличена в три раза. Рабочие полностью демонтировали старое оборудование и установили современные котлы немецкого производства. Сергей Юров подчеркнул, что управление полностью автоматизированной котельной ведется с диспетчерского пульта.

«Сотрудники «Реутовской теплосети» работают на котельной по сменам, вместе со специалистами, которые осуществляют отладку котлов. В настоящее время они учатся работать на новом оборудовании», - добавил Сергей Юров.

Он также отметил, что на время реконструкции котельная №2 была выведена из городской системы теплоснабжения. Тепло в дома города поставлялось от расположенных рядом котельных, замкнутых в единую сеть теплоснабжения. После завершения пусконаладочных работ котельная №2 будет обслуживать почти 90 домов города.
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru