Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Концертный зал открылся в Реутове после реконструкции

06.10.2016

Концертный зал в деловом комплексе «Мир» в Реутове открылся после реконструкции, её провели впервые за 37 лет. Об этом сообщил глава Реутова Сергей Юров.

«Впервые за 37 лет проведена реконструкция самой большой сцены Реутова – концертного зала в деловом комплексе «Мир». Рабочие заменили всю начинку – от вентиляции и проводки до систем сигнализации и обшивки стен. Также полностью разобрали и заменили старый пол. Зал готов принимать артистов и гостей», - сказал Сергей Юров.
 
Глава Реутова добавил, что в ходе реконструкции рабочие сохранили историческую чеканку на перилах лестницы, ведущей в зал. Он отметил, что они гармонично вписались в новый дизайн. Изменения коснулись и потолка концерт-холла. 
 
«Прямо над головами зрителей теперь есть уникальная люстра. Она разработана по индивидуальному проекту дизайнеров специально для ДК «Мир». Кроме того, новое покрытие потолка теперь отвечает самым современным требованиям к качеству звука», - сказал Сергей Юров. 
 
Глава Реутова добавил, что работы по реконструкции велись при поддержке градообразующего предприятия Реутова ОАО «ВПК «НПО машиностроения», чьим филиалом является деловой комплекс.
 
Концертный зал делового комплекса «Мир» в Реутове открылся в 1979 году,  он рассчитан на 1011 мест, это самая большая сцена города. Зал принимает артистов первой величины, среди ближайших – концерты Александра Буйнова, Валерия Леонтьева, Стаса Пьехи и других. 
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru