Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Фигуристка Мария Сотскова из Реутова взяла золото на турнире в Словакии

04.10.2016

Российская фигуристка, жительница Реутова Мария Сотскова одержала победу на турнире «Ондрей Непела Трофи 2016» в Словакии, она заняла первое место в одиночном женском катании. 

«Это (турнир «Ондрей Непела Трофи 2016» - ред.) были соревнования серии «Челленджер» в Братиславе. Я достаточно хорошо выступила и заняла первое место. Это были первые взрослые старты в моём взрослом сезоне», - сказала Мария Сотскова.
 
Спортсменка добавила, что после короткой программы по баллам впереди оказалась олимпийская чемпионка Сочи-2014 Юлия Липницкая, однако в произвольной программе Мария была сильнее, что в конечном счёте и принесло ей победу.
 
«Когда выступила Юля (Липницкая – ред.), она завершала соревнования, ей объявили баллы - я поняла, что я первая, первым дело конечно же с тренером друг друга поздравили. Вообще, я была очень рада – мало того, что я чисто откатала свою произвольную программу, ещё и первое место – вообще великолепно», - сказал Мария Сотскова.  
 
С победой спортсменку поздравил глава Реутова Сергей Юров, об этом он написал на своей странице в Instagram.
 
«Поздравляю с победой в одиночном женском катании на турнире в серии «Челленджер» в Братиславе жительницу нашего города Марию Сотскову @m_a_r_i_y_», - написал Сергей Юров.
 
«Спасибо большое за поздравления, очень приятно», - ответила в Instagram Мария Сотскова.
 
Фигуристка уже вернулась домой и теперь готовится к новым стартам. Она примет участие в третьем этапе Кубка России по фигурному катанию, который пройдет с 25 по 29 октября в Перми.
 
«Ондрей Непела Трофи 2016» - пятый этап серии «Челленджер», международное соревнование, проводимое Словацкой федерацией фигурного катания в Братиславе с 28 сентября по 2 октября 2016 года.
 

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru