Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих

Версия для слабовидящих

Людмила Колобанова стала третьей на Московском марафоне в категории старше 65 лет

26.09.2016

72-летняя пенсионерка из Реутова Людмила Колобанова стала третьей на дистанции 42 км Московского марафона в возрастной категории старше 65 лет. Об этом сообщила сама спортсменка.

«Дистанция была сложной с длинными подъемами, дул пронизывающий ветер. Но мне удалось улучшить свой результат по сравнению с Берлинским марафоном на 4 минуты 27 секунд. Жалко, что не было на марафоне моей категории. Пришлось выступать в категории старше 65 лет. В ней я стала третьей», - рассказывает спортсменка.

Пенсионерка уточнила, что она стала самой пожилой участницей Московского марафона среди женщин. На старте ее встречали аплодисментами. Людмила Колобанова смогла преодолеть дистанцию в 42 километра за 4 часа 31 минуту. Кроме того, спортсменка на дистанции поддерживала двух девушек из Реутова, помогая им советами. С победой Людмилу Колобанову поздравил Глава Реутова Сергей Юров, отметив, что ее успехами может гордиться весь город.

«Поздравляю с этим достижением. Ваше отношение к спорту, воля к победе – пример подрастающему поколению. Желаю удачи на следующих стартах», - сказал Сергей Юров.

Всего в Московском марафоне, который прошел на улицах столицы 25 сентября, приняли участие более 30 тысяч спортсменов из 70 стран мира.

Людмила Колобанова – известная в Реутове спортсменка, единственная в мире женщина, ставшая двенадцатикратной чемпионкой мира по сверхдлинным дистанциям – Worldloppet master.