Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Каштан неожиданно расцвел в Реутове второй раз в году

20.09.2016

Каштан у дома №22 по улице Ленина в Реутове неожиданно расцвёл второй раз в году. Он покрылся цветами и молодыми зелеными листьями. Повторное цветение каштанов считается редким природным явлением, обычное время для цветения каштанов наступает в мае. 

«Феномен вторичного цветения иногда фиксируется в Московском регионе. Точных данных о причинах этого явления нет, только версии. Цветение могло спровоцировать сухое и жаркое лето. От сухости воздуха каштаны сбрасывают листья, после чего обретают способность цвести. Это какой-то видовой сбой, который ещё предстоит изучить», - рассказала корреспонденту Реутовского информагентства кандидат биологических наук, дендролог предприятия «Городское хозяйство и благоустройство города Реутов» Любовь Серая.
 
Глава Реутова Сергей Юров отметил, что цветущий каштан в осенние дни напомнит жителям о лете и создаст хорошее настроение.
 
«Какими бы ни были причины цветения, соцветия каштана всё равно очень красивые. Думаю, они напомнят нашим жителям о лете и создадут хорошее настроение в пасмурные осенние дни», - сказал Сергей Юров.
 
Глава Реутова также выразил надежду, что следующей весной все деревья и кустарники, высаженные в городе в ходе акции «Наш лес» 17 сентября, приживутся и также порадуют горожан весенним цветением. 
 

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru