Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Фигурки снеговиков и елок слепили дети из серой глины в День города в Реутове

10.09.2016

Фигурки снеговиков и елок слепили дети из серой глины в День города в Реутове, глиняный городок развернулся в парке «Фабричный пруд». Об этом рассказал Глава Реутова Сергей Юров.

«Для детского творчества мы завезли в парк «Фабричный пруд» полторы тонны серой глины. Дети лепили различные фигурки: снеговиков, елок. В роли скульпторов себя попробовали сотни детей», - рассказал Сергей Юров.
 
Глава Реутова отметил, что занятия проходили под руководством опытного скульптора.
 
«Дети сначала немного опешили, потому что привыкли к пластилину, а тут какая-то грязная глина. Сначала это показалось неприятным, но потом они втянулись и стали увлеченно лепить фигурки», - рассказала скульптор Елизавета Аранова.
 
Также на территории парка «Фабричный пруд» прошел конкурс граффити, организованный подростково-молодежным центром города. По его условиям, пятеро молодых художников нарисовали картины, посвященные Реутову.
 
День города в Реутове проходит на семи различных площадках, каждая из них посвящена своей тематике – искусству, спорту, музыке, науке и другим. Праздник завершится концертом Полины Гагариной и фейерверком.
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru