Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Забег в честь Дня города в Реутове собрал более 300 участников

10.09.2016

Более 300 участников собрал массовый забег в Реутове, посвященный Дню города. Бегуны вышли на дистанции длиной 3 и 10 км.

Спортивное мероприятие началось с массовой зарядки на центральной площади перед городской администрацией. Участников марафона приветствовал Глава Реутова Сергей Юрова.

«Именно спортсмены открывают День города в Реутове. Мы делаем максимально возможное для того, чтобы у всех была возможность заниматься спортом: строим новые стадионы, открываем новые площадки, каждую среду вместе бегаем. Пусть победит сильнейший, желаю удачи и хорошего настроения», - рассказал Сергей Юров.

Глава Реутова дал старт забегу, выпустив в небо сигнальную ракету. В дистанции на 3 км первым финиш достиг Даниил Бройде. Свою победу он посвятил маме, которая пришла поддержать сына.

««Я в первый раз участвую в забеге в Реутове. Не так хорошо знаю улицы города, и все-таки я выиграл. Честно признаться, бегать я не очень люблю, я лыжник», - поделился Даниил Бройде.

В дистанции на 10 километров первым прибежал Владимир Гарбузов. Все участники забега получили медали, а также специальный приз от одного из организаторов – бесплатное посещение фитнес-клуба «Спортлэнд».

Забег дал старт началу торжеств, посвященных празднованию Дня города, в Реутове. Праздничные мероприятия развернутся на семи городских площадках, каждая из которых будет посвящена своей тематике: искусству, спорту, музыке, науке и другим. Завершится празднование концертом Полины Гагариной и фейерверком.
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru