Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Новая спортивная площадка для детей с особенностями развития откроется в Реутове

08.09.2016

Новая спортивная площадка для воспитанников коррекционной начальной школы – детского сада «Лучик» Реутова будет открыта на территории учреждения до конца сентября. Об этом сообщил Глава Реутова Сергей Юров по итогам посещения учреждения вместе с председателем Мособлдумы Игорем Брынцаловым.

 «Из-за небольшой территории на участке коррекционной начальной школы – детского сада не получилось разместить большой стадион. Здесь будет размещена универсальная коробка для волейбола, футбола, баскетбола и площадка с легкоатлетическими снарядами, где ребята смогут заниматься спортом. Работы планируется завершить до конца сентября», - рассказал Сергей Юров.

Глава Реутова отметил, что монтаж новой площадки на территории детского сада «Лучик» ведется в рамках программы «Школьный стадион». Благодаря ней к новому учебному году новые спортивные стадионы были построены на территории трех школ города. Сергей Юров добавил, что ранее воспитанникам коррекционной начальной школы-детского сада приходилось заниматься в расположенной рядом спортивной школе.

«Получив такой спортивный объект, при хорошей погоде в теплое время года дети смогут на территории своего учреждения заниматься спортом», - заявил Сергей Юров.

В статусе коррекционной начальной школы – детского сада «Лучик» работает в Реутове с 2006 года. В настоящее время в учреждении обучается 123 школьника в десяти классах и 15 дошкольников. Кроме того, в начале 2016 года на базе школы был открыт класс для детей с расстройствами аутического спектра.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru