Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Новый железнодорожный переход построили в Реутове

07.09.2016

Новый железнодорожный переход построили в Реутове в рамках масштабной реконструкции Горьковского направления железной дороги. Об этом сообщил заместитель начальника Московской железной дороги Олег Прохоров по итогам проверки хода строительства в Реутове.

«Фактически железнодорожный переход уже готов, но его ввод в эксплуатацию связан со строительством новой платформы, сдвигом дополнительных путей. Надеемся, что строители нас не подведут. Думаю, что в следующем году мы увидим работу этого пешеходного тоннеля и всех этих дополнительных обустройств», - рассказал Олег Прохоров.

Новый тоннель под железной дорогой связал северную и южную части Реутова. Его длина составляет 75 метров, а ширина – 10 метров. В нем предусмотрено помещение для кассового павильона. В настоящее время строители продолжают работы по строительству новой платформы и выходам на нее. По словам главы Реутова Сергея Юрова, два остальных железнодорожных перехода, расположенных на территории города, будут продолжать работать.

«Наша задача - в перспективе обеспечить максимальное благоустройство всех железнодорожных переходов в Реутове. Они должны быть приведены в порядок, капитально отремонтированы и доступны всем жителям города», - рассказал Сергей Юров.

В рамках масштабной реконструкции Горьковского направления Московской железной дороги станция «Реутово» будет перенесена на 300 метров в сторону Москвы. Рядом с железнодорожным переходом будут построены две платформы. Завершить все работы планируется до 2018 года.
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru