Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Учеников и преподавателей реутовского лицея эвакуировали во время учений

07.09.2016

Учеников и преподавателей реутовского лицея экстренно эвакуировали из здания в рамках плановых учений по безопасности. Об этом сообщил Глава Реутова Сергей Юров.

«На базе лицея была проведена учебная эвакуация с привлечением сил пожарно-спасательного гарнизона. В рамках тренировки был проведён поиск пострадавшего с последующей эвакуацией. По результатам манёвров участники получили оценку «хорошо», - сказал Сергей Юров.
 
Глава Реутова добавил, что в учениях были задействованы подразделения МЧС и Госпожнадзора, также в них приняли участие 842 ученика. Учащиеся экстренно покинули здание после сигнала тревоги, после чего экстренные службы оперативно вынесли из здания на носилках и в кислородной маске условного пострадавшего. Всё время проведения операции у здания дежурила автоцистерна. 
 
Реутовский лицей открыт в 1996 году, он является мунициальной инновационной площадкой по реализации программы развития Реутова как наукограда РФ. По итогам 2014-2015 учебного года лицей занял 53-ю строчку в рейтинге 100 лучших школ Подмосковья. 
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru