Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Импортозамещение позволит сэкономить на строительстве «Изобретариума» в Реутове

06.09.2016

Использование строительных материалов отечественного производства позволит сэкономить в два раза на отделке фасада здания центра инновационного творчества молодежи «Изобретариум» в Реутове. Об этом сообщил Глава Реутова Сергей Юров во время проверки хода реконструкции здания центра.

«Если изначально проектировщики нам предлагали импортные материалы для отделки фасадов, то сегодня мы рассмотрели предложение по использованию отечественных материалов. Это будет в два раза дешевле. Согласовываем с архитекторами это решение и будем его принимать», - рассказал Сергей Юров.

Глава Реутова отметил, согласно предложению подрядной организации, для фасадных работ будут использоваться фиброцементные панели, которые производят на заводе в Саранске. По качеству они не уступают аналогам из Финляндии, которые планировалась использовать изначально, а по цене почти вдвое дешевле. Кроме того, отечественный производитель предлагает сжатые сроки изготовления и доставки материалов.

Центр инновационного творчества молодежи «Изобреутариум» будет открыт в Реутове в здании бывшего отдела ЗАГСа после капитального ремонта. Работы планируется завершить до конца 2016 года. В настоящее время реконструкция выполнена на 40%. На объекте работает около 60 человек.  

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru