Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Писатель Сергей Сокуров представит новый роман в музее Реутова

06.09.2016

Писатель Сергей Сокуров представит свой новый исторический роман в музейно-выставочном центре Реутова 8 сентября. Об этом сообщил Глава Реутова Сергей Юров.

«В этот четверг (8 сентября – ред.) в городском музее пройдет важное событие – презентация книги писателя Сергея Сокурова. Исторический роман был издан при поддержке городской администрации, все средства от его продажи будут направлены на помощь тяжелобольным детям», - рассказал Сергей Юров.

По словам Сергея Сокурова, в романе, который носит название «Черный гусар и его потомки», речь идет о судьбе четверых участников Великой Отечественной войны. На его написание у писателя ушло три года.

«Действие романа охватывает 190 лет: с 1812 до 2002 года. В нем нашли отражения самые драматичные эпизоды нашей истории. Художественный вымысел в романе тесно переплетается с историческими фактами», - сказал Сергей Сокуров.

Сокуров родился в городе Минусинске Красноярском крае. В Реутове он проживает с 1994 года. Сергей Сокуров является автором нескольких сотен публикаций, 24 книг, выпущенных различными издательствами. Состоит в Союзе писателей России.
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru