Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Терапевт из Реутова стала участницей программы соципотеки в Московской области

05.09.2016

Участковый терапевт реутовской поликлиники Екатерина Маркова получила свидетельство на право получения жилищной субсидии по региональной программе социальной ипотеки. Об этом сообщил Глава Реутова Сергей Юров.

«Сначала 2016 года уже более 60 врачей стали участниками региональной программы социальной ипотеки. Среди них и терапевт нашей городской поликлиники Екатерина Маркова. Поздравляю нашего врача с этим успехом. Уверен, что эта программа поможет нам в привлечении специалистов в медицинские учреждения города», - рассказал Сергей Юров.

Глава Реутова отметил, что Екатерина Маркова работает в городской поликлинике № 2 Реутова с 2012 года. Всего заявки на участие в программе подали трое врачей города. Сергей Юров также добавил, что городское здравоохранение по-прежнему нуждается в медработниках, особенно в педиатрах и терапевтах.

Всего в 2016 году по программе социальной ипотеки Московской области жилье смогут купить 287 врачей. Согласно программе, 50% от стоимости квартиры оплачивается правительством области как первоначальный взнос, а оставшаяся часть выдается в виде ежемесячной компенсации. Сами врачи оплачивают только проценты по кредиту.  

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru