Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Александр Леонов пригласил старшеклассников Реутова работать на «НПО машиностроения»

01.09.2016

Генеральный директор - генеральный конструктор АО «ВПК «НПО машиностроения» Александр Леонов призвал учащихся выпускных классов школ города оканчивать технические ВУЗы и оставаться работать на предприятии. Об этом он заявил на встрече со старшеклассниками в Молодежном центре Реутова, которую провел вместе с Главой Реутова Сергеем Юровым.

«На нашем предприятии сейчас работает много молодёжи. Мы создаём специальные условия для того, чтобы заинтересовать молодых людей, оказывать им поддержку. Интерес к техническим специальностям с каждым годом растёт. Мы ждем выпускников города, будущих специалистов, у себя на предприятии после окончания технических ВУЗов и готовы предложить им интересную работу», - сказал Александр Леонов.

Александр Леонов добавил, что в 2016 году на Аэрокосмический факультет МГТУ им. Баумана, который располагается на территории «НПО машиностроения», поступило 12 жителей Реутова. Ни в один из предыдущих годов среди поступивших жителей Реутова не бывало больше трёх.

Встреча Александра Леонова и Сергея Юрова со старшеклассниками продлилась около часа, школьники задали больше 15 вопросов. Они касались выбора профессии, ВУЗа, а также развития города и предприятия.

АО «ВПК «НПО машиностроения»»  - градообразующее предприятия Реутова, одно из ведущих ракетно-космических предприятий России. За свою 60-летнюю историю концерн разработал и сдал на вооружение больше 25 ракетных и космических комплексов различного назначения, а также ракет различных типов.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru