Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Евгений Касперский и Сергей Юров представили девятиклассникам проект физико-математической школы

01.09.2016

Основатель и владелец «Лаборатории Касперского» Евгений Касперский и Глава Реутова Сергей Юров представили девятиклассникам города проект физико-математической школы, которую планируется открыть в 2018 году при участии компании. Встреча прошла в школе №10 Реутова.

«У нас много лет есть специальный отдел, который занимается образовательными проектами. Мы работаем с университетами по всему миру: от Чили до Сиднея. Но помимо этой активности была старая мечта вложиться в российскую специализированную физико-математическую школу. Мы хотим создать свою собственную школу, где будем определять учебную программу, гарантировать качество преподавания», - рассказал Евгений Касперский.

Основатель «Лаборатории Касперского» отметил, что преподавать в новом учебном заведении будут школьные педагоги, аспиранты ведущих вузов страны, а также эксперты компании. После завершения школы старшеклассники смогут поступить в высшие учебные заведения, с которыми сотрудничает компания, а позже при желании устроиться на работу в «Лабораторию Касперского».

«Проект будет реализовываться поэтапно. С 2017 года на базе школы № 10 мы откроем физико-математические классы для старшеклассников, куда наберем талантливых детей со всех школ города. В 2018 году, после того как мы построим новое здание школы в 10А микрорайоне, мы разместим в нем физико-математическую школу», - рассказал Сергей Юров.

Евгений Касперский добавил, что на территории новой школы будет построен кампус. Это позволит учиться в заведении талантливым подросткам со всей страны.

После презентации девятиклассники смогли задать вопросы известному программисту. Большинство из них касались условий поступления в физико-математические классы. Как отметил Евгений Касперский, в течение текущего учебного года компания определит условия отбора учеников, составит учебную программу и наберет штат преподавателей.  

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru