Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Министр здравоохранения Подмосковья побывала на линейке в школе Реутова

01.09.2016

Министр здравоохранения Московской области Нина Суслонова побывала на торжественной линейке, посвящённой Дню знаний, в школе №1 Реутова. Обращаясь к участникам праздника, она заявила, что практику создания кадетских классов, подобно тому, что существует в школе №1, нужно распространить на всё Подмосковье. 

«На мой взгляд, создание кадетских классов очень важно для воспитания патриотизма. Ученики ещё совсем маленькие, но уже такие дисциплинированные, целеустремленные. Это воспитание патриотизма, любви к своей Родине. Считаю, что такую практику нужно внедрять и распространять на всей территории нашей области», - сказала Нина Суслонова.
 
Министр добавила, что сфера образования – один из главных приоритетов в развитии Подмосковья. 
 
«По программе губернатора в Московской области строятся новые сады и школы, только за последние 3 года построено 55 школ – это беспрецедентно для нашего региона, почти 11 тысяч ребят в Подмосковье учатся в первую смену», - сказала Нина Суслонова. 
 
Первый кадетский класс появился в школе №1 Реутова в 2015 году. К началу нового учебного года на территории школы при поддержке Главы Реутова Сергея Юрова и советника Губернатора Подмосковья, лётчика-космонавта, Героя России Максима Сураева построили первую в Московской области детскую полосу препятствий.
 

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru