Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Олимпийская чемпионка Александра Пацкевич провела зарядку для жителей Реутова

31.08.2016

Двукратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Александра Пацкевич в среду провела зарядку для жителей Реутов на территории стадиона реутовской школы. Утренняя разминка собрала почти сотню горожан.
 
«Утро мы начали бодро, с зарядки. Городские зарядки – это замечательная инициатива. Это живое общение, непосредственное занятие с детьми, которые на моем примере, примере главы города видят, как важно заниматься спотом. Дай бог, чтобы детишки тоже выросли чемпионами», - рассказала Александра Пацкевич.
 
Спортсменка также похвалила открытый после реконструкции стадион школы, на котором проводилось занятие. Собравшимся на спортивной площадке олимпийская чемпионка продемонстрировала комплекс упражнений, с которых она начинает каждое утро.
 
«Идея привлекать известных спортсменов возникала, как только мы начали проводить городские зарядки. Когда прошла Олимпиада в Рио, мы подумали, что надо обязательно позвать новых олимпийских чемпионов. С Сашей мы познакомились в социальной сети, договорились о проведении зарядки, и она приехала сегодня к нам», - сказал Сергей Юров.
 
После занятия участники зарядки смогли пообщаться с золотой медалисткой Олимпиады в Рио. Александра Пацкевич поделилась своими впечатлениями от Олимпийских игр, а также рассказала о своей спортивной карьере, режиме дня и тренировках. На Олимпиаде в Рио-де-Жанейро спортсменка, в активе которой титулы многократной чемпионки мира и Европы, смогла подтвердить звание олимпийской чемпионки, завоевав золото в составе сборной России по синхронному плаванию в произвольной и технической программах.
 
Традиционные утренние зарядки по инициативе Главы Реутова проводятся каждую среду на территории различных спортивных площадок города. О времени и месте проведения Сергей Юров сообщает в своем аккаунте в социальной сетиInstagram. Участие в городских зарядках принимали чемпион мира по кикбоксингу Алексей Папин, чемпионка мира по бегу Наталья Назарова, серебряный призер юниорского чемпионата мира по фигурному катанию Мария Сотскова.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru