Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Игорь Брынцалов и Сергей Юров открыли новые школьные стадионы в Реутове

30.08.2016

Председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов и Глава Реутова Сергей Юров открыли обновленные стадионы школ № 1, 2 и 6 в Реутове. В торжественной церемонии открытия приняли участие ученики школ, учителя и родители.

«Здесь (ред. – на территории школы) открывается спортивная площадка, которая позволит не только учащимся этой школы заниматься спортом, но и всем проживающим в соседних домах. Хочу вас всех поздравить с ее открытием, поблагодарить главу Реутова Сергея Юров. Поздравляю с почином», - поприветствовал собравшихся на стадионе школы №1 Игорь Брынцалов.

Председатель Мособлдумы и Глава Реутова дали старт школьной спортивной жизни, выпустив в небо сигнальные ракеты.

«В учебное время ребята должны заниматься физкультурой на этих площадках, но в свободное время стадион не должен простаивать. Должен быть инструктор, который бы сюда привлекал детей. От педагогов зависит то, в каком состоянии будет находиться эта площадка. Хочется пригласить всех на новый стадион, и давайте беречь то, что создано», - сказал Сергей Юров.

В свою очередь, родители и педагоги обещали содержать стадион в чистоте. После этого воспитанники физкультурно-оздоровительного комплекса Реутова провели показательные поединки по тхэквондо, а футболисты шестых классов сыграли на новом поле с искусственным газоном. Товарищеский матч прошел и на стадионе школы № 2.

На реконструкцию стадионов школ №1, 2 и 6 Реутова в 2016 году было потрачено около 30 млн рублей. На эти средства на каждом пришкольном участке было построено футбольное поле с искусственным покрытием, беговая дорожка из резиновой крошки, площадка для волейбола и баскетбола, площадка для воркауата и сдачи нормативов ГТО. На территории школы №1 была также открыта полоса препятствий армейского образца для учеников кадетского класса.
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru