Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Евгений Касперский встретится со школьниками Реутова 1 сентября

29.08.2016

Известный российский программист, основатель и владелец компании «Лаборатория Касперского» 1 сентября проведет встречу со школьниками Реутова. Об этом сообщил Глава Реутова Сергей Юров.

«1 сентября у учеников 9-ых классов Реутова появится уникальная возможность – задать свои вопросы ведущему специалисту в сфере информационной безопасности Евгению Касперскому. Уверен, что эта встреча в День знаний для наших школьников станет вдохновляющей, она откроет новые возможности», - рассказал Сергей Юров.

Глава Реутова добавил, что Евгений Касперский во время встречи с родительской общественностью и учениками 9-ых классов расскажет о своих планах по открытию в 2017 году на базе школы № 10 Реутова экспериментального физико-математического класса. Старшеклассники будут обучаться по специальным программам, согласованным с будущим работодателем. В течение наступающего учебного года для девятиклассников будут проводиться подготовительные курсы для отбора в профильный класс. Встреча состоится на базе школы № 10 в 14 часов.

«Лаборатория Касперского» специализируется на разработке систем защиты от компьютерных вирусов, спама, хакерских атак и других киберугроз. Компания ведет деятельность более чем в 200 странах и входит в четверку ведущих мировых производителей программных решений для защиты электронных устройств. На протяжении нескольких лет она сотрудничает с российскими вузами и поддерживает программы профильного IT- образования.
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru