Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

120 фонарей установят в центральном парке Реутова осенью

26.08.2016

120 фонарей установят в городском парке в южной части Реутова осенью 2016 года. Об этом сообщил Глава Реутова Сергей Юров.

«В рамках проекта по реконструкции парка в южной части Реутова по программе софинансирования было закуплено 120 фонарей. Для их установки необходимо проложить новые электрические сети на территории зоны отдыха. Работы планируется завершить осенью», - рассказал Сергей Юров.

Глава Реутова уточнил, что электрические сети, проложенные в парке, не справляются с нагрузкой, поэтому подключить новые фонари к существующим коммуникациям не получится. Всего на закупку новых фонарей было потрачено 3,5 млн рублей. В настоящее время в парке работает около сотни фонарей.

В 2015 году центральный парк Реутова был внесен в губернаторскую программу «Парки Подмосковья», согласно которой на реконструкцию зоны отдыха выделяется 20 млн рублей. Проект благоустройства был представлен Сергеем Юровым жителям города на открытой встрече в апреле. Реализацию программы планируется завершить в 2018 году. По плану на 2016 год в парке появятся детский автогородок и сцена с трибунами.
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru