Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Исторический квест проведут в Реутове в День города 10 сентября

23.08.2016

Исторический квест проведут в Реутове в День города 10 сентября, его участники узнают малоизвестные факты городской истории и выполнят творческие задания, об этом во вторник сообщил глава Реутова Сергей Юров.

«В рамках Дня города 10 сентября проведём в Реутове ставшую популярной игру – городской квест. Его участники познакомятся с малоизвестными фактами городской истории и выполнят творческие задания, лучшую команду по итогам игры наградят призами», - сообщил Сергей Юров.

Глава Реутова добавил, что квест затронет события с конца XVIII до конца XX веков. Во время игры участники узнают, как поэт Александр Пушкин связан с династией купцов, открывших Реутовскую мануфактуру, выяснят, как город Ашхабад связан с Ашхабадской улицей Реутова, познакомятся с образцами продукции градообразующего предприятия «НПО машиностроения», побывавшими в космосе.

По данным агентства, маршрут квеста рассчитан на один час. Группы участников будут стартовать каждый час с 11 до 17 часов от реутовского музея по улице Победы, 2. Награждение победителей состоится в 17.30 на главной сцене праздника у здания городской администрации. 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru